| 网站首页 | CC国际预测 | bc cc国际 | cc国际彩球平台 | 图片中心 | 校长信箱 | 二中内网 | 招生招聘 | F T P | 校务公开 | 党团园地 | 局属二中平台 | 
最新公告:

  没有公告

您现在的位置: 平顶山市第二中学 >> bc cc国际 >> 时事动态 >> 新闻快递 >> 正文
bc cc国际
关于表彰2006—2007学年第一学期           ★★★
关于表彰2006—2007学年第一学期
作者:办公室 文章来源:本站原创 点击数:4969 更新时间:2007/3/14 17:22:20

关于表彰2006—2007学年第一学期
优秀学生、优秀学生干部的决定
各处(科、室)、各年级、教研室、班级:
我校在2006—2007学年第一学期中,全面贯彻党的教育方针,大力推进素质教育,教育教学质量不断提高,良好的校风、教风、学风已经形成,涌现出了一大批立志成才、学习发奋、全面发展的优秀学生。为激励先进,经学校研究决定:对2006—2007学年第一学期评出的先进班集体、先进团支部、奖学金获得者、三好学生、优秀学生干部、文明学生、优秀团员、优秀团干部、优秀寝室长等进行表彰奖励。希望广大学生在新的学期里学榜样、赶先进、刻苦攻读、争创佳绩,为早日成才,成为祖国建设有用人才而努力读书学习。
 
附:先进班集体、先进团支部、奖学金获得者、三好学生、优秀学生干部、文明学生、优秀团员、优秀团干部、优秀寝室长名单。
 
 
 
 
二○○七年三月十二日   
 
先进班集体、先进团支部、奖学金获得者、三好学生、优秀学生干部、文明学生、优秀团员、优秀团干部、优秀寝室长名单。
一、     先进班集体
高一(3)班   高一(5)班   高一(9)班   高一(12)班   高一(13)班
高二(1)班   高二(3)班   高二(6)班   高二(10)班  高二(13)班
高二(16)班
高三(1)班   高三(4)班   高三(8)班   高三(9)班  高三(14)班
高三(15)班
二、先进团支部
高一(1)班   高一(3)班   高一(7)班   高一(16)班
高二(2)班   高二(5)班   高二(9)班   高二(15)班
高三(1)班   高三(5)班   高三(7)班   高三(10)班  高三(16)班
三、奖学金获得者学生名单
(1)一等奖学金获得者(30人,200元/人)
高一年级:黄晓虎6     牛琳芳    5     钞晓培  3     武鹏飞  2       巴晶晶3                       潘亚鸽3       李涵星    6     邢晟逢  1     李  冲4        张雪艳  5
高二年级:边圣培14   尚亚菲16      魏晓培  16   张亚培1     刘雅雅3
毕朋飞5   周朋歌4     赵丹阳1    宋楠楠1      薛朝阳3
高三年级:张春奎17   杨琼杰16      王岳淼17    豆要远16      张晓彤2                   唐亚培16  杨向导17    郭艳春19  赵小兰18    贾思佳19
(2)二等奖学金获得者(45人,150元/人)
            高一年级:司晓航2     王树培5      许胜博1        宋孟颖3       金文静2                         郭胜杰3       张永红3        闫义明2        李俊杰5       周洋洋6                         刘晓磊1     张帅可3        王利平1        毕延茹3   杨岳涛4
               高二年级:李杰涛16   杜俊丽16      苏美月15       苏海洋15   赵圣博2                        房江培3   景亚伟3     陈营辉1      贺永涛2    樊彩蝶3
景亚星3   韩胜杰3     张鹏辉1      豆亚伟4    徐向东5
高三年级:郭明月2     谢金燊17      贺俊明16    王晓东16  王文博16                         张超广16  张欢欢 17    田二军17       加书锋16   耿彩娟17                      李云海16   李晓艳6      索  岩18      李刚刚18        宋玲玲 18
(3)三等奖学金获得者(47人,100元/人)
            高一年级:卢晓菲1     庞进英2        赵红升5        祁亚龙5       杨梦丹1                       时  磊1       任宏兆5        滕柯柯6        张银珂3       邱艳歌6                          宋明明1     温晓月6        连士伟10       樊豪明4   兰旭洋2                          陈晓许5
            高二年级:王艳沛16   阎珍珍14    贾宗玲14      谢丛丛  豆书亮4    朱销华1    秦静静3   申敏杰4    陈  涛2    王培垒2    邓丽华5     范高上3    孙树浩4    徐宗莹5    康亚琼1
郭盈盈 4
高三年级:徐扬帆16 谢思源 17      张留帅 16     晁轶楠 16    赵志恒 4   董文广16 郑亚哲 17    潘倩倩17        赵凯旋 3    闫辉耀  4
吕亚刚 5  夏红利 19    赵路路19     林贞辉 18   王晓龙 18
四、三好学生
高一(1)王利平  时  磊   张丹妹   张北航  卢晓菲  邢晟逢 
   (2)牛梦文  武鹏飞  周  游   兰旭洋  庞进英  闫义明
   (3)钞晓培  蔡盼盼  张帅可   董晓晨  巴晶晶  王亚磊
   (4)李  冲  高晓可  杨岳涛   粘世超  王莹莹  彭芳芳
   (5)李攀龙  王树培  祁亚龙   张晓叶  任宏北  高梦平
   (6)周洋洋  邱艳歌   唐延辉   温晓月  李超阳  张晨辉
   (7)李明霞  李石川  任  燕  楚明浩  管  涛  梁源通
   (8)宋怡帆   刘鹏展   刘晓杰   崔莹莹   杜  娟
   (9)刘龙涛   段肖肖   申永乐   张  搏  喜毅君  赵国凯
  (10)连士伟  李晓蕊  孟繁龙  高志国  郭明珠
  (11)李会军  马小强  凌柯  郭柏霖  陈景景   李海波
  (12)马景亚  高石  谢宏利  王帅杰  卫云帆  李罗丹
  (13)刘岳权  曲文浩  王培良  马金金  王世超  张  菲  王  惠
 (14)韩向鹏  典红阳  刘绍鹏   陶喜峰  杨子渝  苏志红  刘消婉
  (15)冯  健  边红梅  史俊杰  刘  鹏  杨伟峰 
  (16)朱丽丽  宋凯  李云峰  崔晓威  王萌荥
高二(1)张亚培  宋楠楠   赵丹阳  陈营辉  郑晓枫 张鹏辉
(2)徐  江  贺永涛  赵圣博  王培垒  刘赛楠  李盼飞
(3)秦静静  刘稚雅  景亚伟  范高上  景亚星  于少琼
(4)郭英英  豆书亮  周朋歌  豆亚伟  申敏杰
(5)毕明飞   徐向东  邓丽华  徐宗莹  李真亚  刘少磊
(6)王俊英   张跃飞   陈亚萌   李鹏举
(7) 岳潇帅  候塞龙  段航夫  姚宇栖  姚  嘉
(8) 王  昆  张  爽  孙旭崇  罗以凤  康宁博
(9) 徐淑静  娄季龙  白延超  张燕    蒋海伦  化  磊
(10)董  瑶  陈晓斌  赵鹏利  敖广志  孟  朦  张  璐
(11)石佩瑶  岳雅雯  吕娜娜  刘  畅  张  帆  徐春媚
(12)刘伟伟  朱培培  王  悦  兰  玉  刘亚萍  任哲楠
(13)沈晓刚  吕琨阳  石驿峰  邢贞贞  王蒙娅
(14)边圣培  阎珍珍  贾宗玲  李耀博  吕文星   王东岳
(15)苏美月  吴一珠   尚广毅  刘延明  史娇娇  王晓伟  吴耀川
(16)霍星辰  魏晓培  李杰涛  任媛媛  闫驰  霍二峰  杨向昆
高三 (1)赵灿星  郝天灿   赵璐璐  谭帅党  贾儒雅  贾啸飞
(2)宋继光  赵文涛  郭明月  张晓彤  郭慧娟  冯玄兵
(3)张旭方  王彩虹  付明亮  赵凯旋  黄少普  姚竹青
(4)刘明培  贺巫慧  余焕焕  张华甫  赵志恒  土伟娜
(5)张克飞  王晓晶  冯乐乐  李瑞民  常  欣  杨晓东
(6)李晓艳  李科磊  孙寒霜  李  洁  李  静  刘双磊  赵凯隆
(7)赵秋蕊  姚永娜  魏亚丹  杜文娟  范江阳  刘晓旭
(8)蔡亚龙  肖亚飞  王一涵  王文君  房向晴  焦晓楠 
     湛晓歌
(9)张玮玮  程广垒  朱  林  王君琳  董泽旭
(10)孟  蓉  李  琳  詹  菲  李  卉  夏  洋  田梦莺
(11)陈萌萌  高清清  卢  迪  杨  静  郭亚楠
(12)王宏广  杨  乐  周丽媚  沙雅楠  高旭文
(13)张  帅  张景飞  王酏萌  崔凤云
(14)杨  涛  李士强  席瑶佳  辛龙飞  李铭浩
(15)潘晓东  魏崇光  张金祥  杨帅璞  魏凯佳 
(16)杨向导  豆栗远  杨琼杰  唐亚培  李瑞娜  徐扬帆 
      李云淘  祁鹏飞
(17)王岳淼   耿彩娟  谢金淼  张春奎   马仕杰  田二军
      郭  静  刘俊豪
(18)索  岩  李  刚   赵小兰  李亚蕾   田宏勋   王洁琼
(19)郭艳春  贾思佳  夏红利   赵世磊   郭靖宇   张思许
      五、校学生会优秀学生干部
     赵  旭   黄艳丽   张晓阳  唐小龙   陈晓斌   孟晓丹   王云翔
杨  明   刘文龙
六、优秀班干部
高一(1)李靖恺  (2)金文静(3)孔帅超(4)张瑞博(5)马晓雯
(6)耿晓璐  (7)梁晓航(8)马腾飞(9)张晓峰(10)卫晓军
(11)张成林(12)马一鸣(13)李  鹏(14)谢  梦 (15)兰   鹏
(16)王亚强
高二(1)刘文龙  张屹林 (2)张克衡 (3)杨腾飞 (4)周  峰
(5)杨跃飞(6)孙  洋(7)姚宇栖(8)刘少龙(9)刘  瑶   宋海洋
(10)杨黎明(11)刘蘅菲(12)李帅举  朱文娟(13)孙雨佳
(14)薛明军(15)刘建平(16)刘  宁
高三(1)肖芦豪 (2)马浩超 (3)刘  洋(4)王皓飞(5)吕亚刚
(6)刘曙歌 (7)杜晓兵 (8)董君丽(9)李江龙(10)闫浩然
(11)海远航(12)王宏广(13)王杰超(14)张丹花(15)陈可可
(16)贺俊明(17)王  洋(18)李  真(19)李  坤`
七、文明学生
高一(1)鲁世杰   任东伟(2)齐孟杰   钞  凯(3)宁  超   雷淑媞
(4)梁申龙   尚昆鹏(5)李源溢   刘晓峰(6)陈鸿午    滕柯柯
(7)张萌萌   楚慧明(8)崔亚星   董俊芙(9)杨晓卿    付荟文
(10)许永志  毛文超(11)魏珊珊  李乐乐(12)季宏宇   郭  靖
(13)张燕巧  郭亚娟(14)谢俊玲  乔莎莎(15)杜乐乐   朱  琳
(16)王腾悦   杨向飞
高二(1)任惠卿   尚见文(2)党艺芳(3)张冠超   杨  粒   张亚娜
(4)高敬帅   陈伟华(5)林位德  李国俊  (6)崔  帅   王雅娟
(7)侯俊凤  (9)王佳丽   闫文龙
(10)陈孟裴  李旭彬(11)岳安宁  李明彦(12)高光辉  李  凯
(13)蒋庆晨  张智捷(14)姚建存  王东岳(15)张  旭  芦  鹏
(16)赵文龙  王滟沛
高三(1)姜矿彬   郭新琴(2)吉方方   郑崇崇(3)张旭方   张  冰
    (4)赵新新   张聪聪(5)赵一超   齐海明(6)代小龙  丁玲玲
    (7)王晓敏         (8)郭文惠   房向晴(9)刘亚丽   彭  宏
    (10)李晓宇  范海远(11)温思琦       (12)李莎莎  芦青荟
    (13)苏雨翔  侯 媛 (14)王  琛  陶俊超  程  成
    (15)刘海峰  胡晓洋 苏慧姣 (16)赵胜过   张留帅
(17)史策策   王焕唤
八、校级文明学生
高三(4)张少甫    高一(6)耿晓璐     高三(6)叶  青
九、优秀团员
高一(1)班:杨梦丹、李靖恺、陈艳改、梁丽丽、吴亚锋、李  丁
高一(2)班:武鹏飞、张瑞娜、齐孟杰、金文静、牛梦文、于富江
高一(3)班:李光远、李  懿、温晓锋、李汝佳、刘鹏远、杨吉涛
高一(4)班:王  彬、张琼玉、罗  改、杜  森、赵炳辉、张  岩
高一(5)班:雷芷权、魏萌萌、穆佳佳、杨雯斐、王兴利、鲁照阳
高一(6)班、郭素究、滕柯柯、苏辽望、许军利、郑奇凡、毛  雁
高一(7)班:张淑蒙、靳敏洁、李路非、关惠婕、陈  青、常  豪、周  浩
高一(8)班:马腾飞、崔亚星、刘晓杰、罗盼盼、李瑞琳、杜  娟、曹嘉伟
高一(9)班:刘亚媛、李  聪、喜毅君、王  淼、周  奇、赵建坤
高一(10)班:孙永恒、高志国、程龙龙、张建华、李元波、岳庆龙
高一(11)班:李鹏程、孔苗苗、邓  桢、陈晓琳、马小延、穆浩鹏、王  静
高一(12)班:季勇飞 张明明  李  昊    王亚涛  岳美玲  李  洋
高一(13)班:刘兵权、曲文浩、王  惠、郭亚娟、周  童、张宇鹏、杨博文
高一(14)班:宁  朕、虎亚萍、赵鹏超、孙钰果、刘肖婉、谢俊玲
高一(15)班:刘  鹏、边红梅、冯  健、肖  静、秦  龙、杜乐乐、杨  晓
高一(16)班:阎凯歌、陈兴明、刘  哲、董校博、赵振林、刘晶晶
高二(1)班:兰海文 、郑晓枫、 苏小超 、宋楠楠 、张鹏辉、景梦华、任惠卿
高二(2)班:刘赛楠、郭晓华、田莹洁、赵俊朋、乔向博、陈召召
高二(3)班:窦嘉乐、李少佳、叶瑞晴、张亚娜、刘海龙、周飞超、秦静静
高二(4)班:徐乐义、李  颖、乔晓峰、张靓祎、李丽娟、董兵洁
高二(5)班:渠萌萌、李  宁、胡艳霞、王晓歌、郭超凡、徐向东
高二(6)班  张跃飞、金喜伟、彭  芃、李明启、林  菲、陈  静
高二(7)班:刘艳彬、姚宇栖、侯俊凤、岳潇帅、王亚楠、刘  露
高二(8)班:樊锦阳、周德昂、侯  浩 、张爽、王  昆、杨骐睿   
高二(9)班:周庆东、张  静、侯  政、张  燕、化  磊
高二(10)班:张  璐、杨黎明、陈晓斌、王梦川、段广志、孟  朦
高二(11)班:石佩瑶、刘蘅菲、涂春媚、刘  畅、彭柏翔、王建磊、岳安宁
高二(12)班:杨涵斐、乔迎烁、朱培培、邵凯强、张  静、刘伟伟、朱文娟
高二(13)班:孙雨佳、高君哲、吕昆阳、马凌飞、叶  梦、蔡启檬
高二(14)班:姚建存、闫珍珍、李耀博、赵广远、潘志明、李  珂、孙  钦
高二(15)班:谢丛丛、祁梦柯、薛朝敏、王晓娟、刘云逸
高二(16)班:张英英、郭佳佳、马  丁、杨向昆、梁若冰、朱晓露、郭晓远
高三(1)班:张丹泽、郭鹏飞、杨俊涛、蔡冰慧、史  恒、郝天灿、彭珊珊
高三(2)班:宋继光、赵文涛、张彦利、赵亚琼、沈新露、郭明月、张晓彤
高三(3)班:张旭方、安  琪、刘  洋、黄少普、张  冰、吴帅辰
高三(4)班:叶晓超、董小萍、卢海芳、蒋军辉、贺艳慧、着新雅
高三(5)班:杨乐远、赵一超、段旭光、杨光磊、赵君然、王晓晶
高三(6)班:张文龙、田琼瑛、张晓飞、宋宝乐、马二伟、费  婕 郭淑雯
高三(7)班:魏亚丹、龚志远、王晓敏、姚永娜、杨  光、马亚柯
高三(8)班:湛晓歌、蔡亚龙、房向晴、郭文慧、张  铭、董君丽
高三(9)班:张议玚、朱  林、刘亚丽、李江龙、郭  鉴、王艳涛
高三(10)班:夏  洋、孟  蓉、钱  青、买蓬飞、范海源
高三(11)班:陈  萌、卢  迪、郭亚楠、刘会晓、魏雨辛、海远航
高三(12)班:王宏广、李莎莎、沙雅楠、杨  乐、史志磊、孙凯歌
高三(13)班:海  江、李俊超、王赛丹、邵  航、张  斌、李向峰、王  凯
高三(14)班:张林熙、张  丹、王  琛、王高强、辛龙飞、李钦佩
高三(15)班:张柳明、张  磊、李  丹、魏崇光、张鹏飞
高三(16)班:贺俊明、杨琼杰、李瑞娜、豆要远、杨向导、张洪葵
高三(17)班:任文涛、王铁楠、董江伟、马  琳、申红恩、谢思源
高三(18)班:王文娟、郭培培、王洁琼、刘明夏、王海源、张恩许
高三(19)班:程书娟、孟繁莹、李  坤、赵路路、闫金平、赵小兰
 
十、优秀团干部
张丹妹    苏晓阳   王梦佳   陈光禹   张克恒   胡江可  陈明星   
周璐璐    兰要宗   聂中超   田梦莺   常  伟   晁轶男
十一、优秀寝室长
高一女生:107    一(2)  王利平    115  一(5)许芳丽    
201     一(6)  关亚茹    307  一(8)宋怡帆    
318     一(12)王  培    604  一(14)虎亚平   
607     一(15)张琦榛
高一男生:110    一(2)  唐小龙  117  一(4)王纪伟
201     一(4)  邵帅杰  202  一(5)张晓鹏
312     一(12)季宏宇
高二女生:415     二(4)  袁廷磊  509二(9)   张  静   
405     二(14)王新歌    402  二(15)王晓伟   
516     二(16)张  英   
高二男生:619    二(8)  李  刚   610二(10)杨黎明
518     二(14)马帅兵   519二(5) 曹晓鹏
高三女生:211    三(文)李  真    311       三(5)  冯乐乐   
         409   三(6)李晓艳    505  三(8)  郭文慧   
212   三(10)夏  洋                        
高三男生:202    三(理)曹斌鹏    305三(1)徐军华
410     三(4)  贺鹏飞    506三(7)闫  丹
603     三(11)       海远航    604三(14)李  震
608     三(15)张柳明
    
 
文章录入:办公室    责任编辑:办公室 
  • 上一篇文章:

  • 下一篇文章:
  • 【字体: 】【发表评论】【加入收藏】【告诉好友】【打印此文】【关闭窗口
      网友评论:(只显示最新10条。评论内容只代表网友观点,与本站立场无关!)

      
    | 设为首页 | 加入收藏 | 联系站长 | 友情链接 | 版权申明 | 管理登录 | 
    动易网络
               版权所有     平顶山市第二中学 设计制作:电教室                                                 
               二中学校办公室电话:0375-7663936       招生电话: 7663939   
               平顶山市第二中学地址:平顶山市神马大道24号
    < 信息产业部备案
    豫ICP备09035599号